Главная » 2016 » Декабрь » 6 » неделя естесственных наук и психологии
20:48
неделя естесственных наук и психологии

 По плану школы с 24 октября по 29 октября прошла неделя естесственных наук и психологии. На заседании ШМО составлен план работы на неделю.

Мероприятия

Участники

Сроки

Ответственные

1.

Викторина по психологии

 

5-8 классы

в течение недели

Альмухаметова Д.М.

2.

Викторина по биологии

 

8-9 классы

в течение недели

Якупова Г.Р.

3.

Викторина по географии

 

5-7 классы

в течение недели

Шарыгин Ю.В.

4.

Конкурс плакатов  «Защитим родную природу»

5-10 классы

до 26 октября

Якупова Г.Р.

5.

Открытый урок по биологии «Клеточное строение листа»

6а класс

 

26 октября

1 урок

Якупова Г.Р.

6.

Занятие «Дружба начинается с улыбки!»

2б класс

27 октября

5 урок

Альмухаметова Д.М.

7.

Открытый урок по географии «Религия народов мира»

7 класс

25 октября

2 урок

Шарыгин Ю.В.

8.

Открытое мероприятие по географии «На просторах России»

8а и 8б классы

27 октября после 6 урока

Шарыгин Ю.В.

9.

Районная диагностика по биологии в формате ОГЭ и ЕГЭ

9 и 11 классы

 

Якупова Г.Р.

10.

Психологическая акция «Дерево добрых пожеланий»

1-11 классы

27 октября

Альмухаметова Д.М.

11.

Осенний бал

 

8-11 классы

28 октября

Якупова Г.Р.

12.

Линейка. Подведение итогов недели. Подведение итогов Всероссийской олимпиады школьников школьного тура по биологии, химии, географии.

1-11 классы

29 октября

Альмухаметова Д.М.

  

Неделя начилась с объявления о конкурсе плакатов для 5-10 классов “Защитим родную природу!” и викторин по биологии для 8-9 классов, психологии для 5-8 классов, географии для 5-7 классов.

По итогам конкурса плакатов награждены почетной грамотой:

1 место – 10 класс, 5б класс

2 место – 6а класс, 8б класс

3 место – 6б класс, 5а класс

За активное участие в конкурсе награждены почетной грамотой 8а класс, 7 класс, учащиеся 5б класса Ахметов Тагир и Гарипов Рушан.  Не приняли участие 6б класс и 9 класс.

  

По итогам конкурса викторин.

По биологии учащиеся 8-9 классов участие не приняли. По психологии: “Pа особый интерес и знания по психологии” Чепайкина Маргарита учащаяся 6б класса, 1 место – Якупова Самира, Пуликова Виктория; 2 место – Кувандыкова Эльнара, Завьялова Алиса; 3 место – Раталов Радмир, Муралеева Диана; за активное участие: Давлеткулова Регина, Ахмитов Инсаф, Мамбеткулова Валерия, Идрисова Эльвина, Ахметов Айтуган, Люлин Егор – все учащиеся 5а класса.

По географии: 1 место:  Головатова Александра 6а класс, Пуликова Виктория  5а класс; 2 место – Пуликова Ксения 6а класс, Якупова Самира 5а класс; 3 место – Нигматуллина Лейсан 6а класс; За активное участие – Хачин Никита 6а класс, Мусин Артем 6а класс, Дрыгина Юлия 6а класс, Исянаманова Миляуша 6а класс; так же отмечен грамотой 6а класс за активное участие в викторине. 

25 октября учитель географии Шарыгин Ю.В. провел открытый урок «Религия народов мира» в 7 классе. Урок был содержательным, с применением ИКТ.

26 октября Якупова Г.Р. провела открытый урок по биологии в 6а классе “Клеточное строение листа”. Урок прошел плодотворно, познавательно с применением ИКТ, с проведением лабораторной работы при помощи микроскопа. Урок проведен с соблюдением ФГОС.

27 октября психолог Альмухаметова Д.М. провела открытое занятие с 2б классом  “Дружба начинается  с улыбки!” На занятии учащиеся проработали правила успешной дружбы. Так же на занятии применена техника арт-терапии в упражнении “Цветок нашего класса”.  Занятие прошло интересно и плодотворно.

27 октября психолог провела акцию “Дерево добрых пожеланий”. Оформлен стенд с  высказываниями о доброте, добрых делах. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в акции. Пожелания были в адрес школы, учителей,  друзей и одноклассников.

28 октября Якупова Г.Р. с учащимися 11 класса провели “Осенний бал” для учащихся 8-11 классов. Ведущие мероприятия Усманов Загир и Имангулова Рагида отлично справились  с ролью. Проведены интересные конкурсы. В итоге  титул “Мистер и Миссис Осень - 2016” получили учащиеся 11 класса Надршина Азалия и Искаков Алим; победители в номинации “Скромность” – учащиеся 8б класса Ильясова Анастасия и Шарипов Руслан; в номинации  “Энергичность”  - учащиеся 8а класса  Аманбаева Альфия и Исянгильдин Идель; в номинации “Романтичность” – учащиеся 9 класса Давлетшина Светлана и Абдрахманов Данияр; в номинации “Оригинальность” – учащиеся 10 класса Аминева Алия и Юлгутлина Эльвира. Участники награждены сладкими призами.

 

На  линейке отмечены так же учащиеся, котрые участвовали в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В целом неделя прошла успешно, плодотворно, все учащиеся отличившиеся в ходе недели награждены почетными грамотами.

Мероприятие запланированное Шарыгиным Ю.В. «На просторах России» среди учащихся 8 классов не проведено.

Просмотров: 287 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
453653, Республика Башкортостан, Баймакский район, село Ургаза, ул. Х. Давлетшиной 12 кв. 2 тел.:+79631347969 E-mail: max_pulikov@list.ru max_pulikov@mail.ru